Политика

04.07.2020 10:03


Арарат Мирзоян уговорил Никола Пашиняна, что нужно соблюсти срок 21+5 – «Грапарак»

Арарат Мирзоян уговорил Никола Пашиняна, что нужно соблюсти срок 21+5 – «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет, что Арарат Мирзоян с трудом уговорил Никола Пашиняна, чтобы закон о Конституционном суде не публиковался раньше 21 дня.

«Поспешное заявление президента Армена Саркисяна в день принятия закона о том, что не подпишет закон, было сделано по указанию Никола Пашиняна. Договорились, что он объявит об этом, а через день председатель Национального собрания опубликует закон. Однако после поднявшегося шума Арарат Мирзоян уговорил премьер-министра, что парламент уже по нескольким эпизодам «сверг» конституционный строй, и чтобы позволил не делать еще это.

Юристы Мирзояна представили обоснования, что необходимо соблюсти срок 21+5. Арарат Мирзоян обещал, что Конституционный суд «уже наш» – заседания не будут проводиться. В этом причина того, что вчера он снова превысил свои полномочия, заявив, о том, что представитель Национального собрания предложил Конституционному суду отложить заседание по вопросу Кочаряна.

Есть также сведения, что эти документы давно были предоставлены Национальному собранию, даже депутаты ознакомились с ними», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка