Комментарии

30.06.2020 12:50


Толкотня в клиентском гареме (видео)

Толкотня в клиентском гареме (видео)

Отношения извечных клиентов власти Эдмона Марукяна и Армана Бабаджаняна сейчас напоминают драку героев известного произведения Михаила Паниковского и Шуры Балаганова.

Они стали инструментами напоминающего шантажиста Остапа Бендера Никола Пашиняна, но требуют большего. «Бендер» же возражает, мол, дорогие дети лейтенанта Шмидта, забыли, кто вас привел в парламент и, в отличие от предыдущих, дал вам сполна мандатов?

Паниковский наших дней – Эдмон Марукян – решил отобрать у «Шуры Балаганова» –Армана – депутатский мандат и обратился в Центризбирком. Тот самый мандат, за который, как отмечают злые языки, Арман заплатил Эдмону 200.000 долларов.

Эдмон сейчас угрожает Арману, что отберет у него мандат, так как переживает, что тот вместо него может стать любимым клиентом Никола Пашиняна в клиентском гареме.

В этой связи ожидается жестокая внутривидовая борьба. Однако было также время, когда Эдмон и Арам являлись партнерами – мирно сосуществующими клиентами. Они – одного поля ягоды, так как оба были клиентами предыдущей власти.

Идентичным было также их поведение перед «бархатной» революцией. Эдмон-Паниковский боролся во имя Сержа Саргсяна. За Саргсяна свои глотку и задницу надрывал также Арман-Балаганов.

Как только Никол стал премьером и начал, подобно Остапу Бендеру, собирать коллекцию из денежных знаков, Арман и Эдмон кинули своих прежних хозяев, стали ярыми революционерами и сейчас говорят о революционных ценностях.

Их обоих использовали предыдущие, их обоих используют для Никола, и они оба надеются, что будут использованы следующими властями.

Их борьба сейчас за то, чтобы получить позиционное преимущество. Иными словами, они борются за «золотые» гири. Разница лишь в том, что Арман имеет дополнительный источник дохода в качестве представителя турецкой 5-ой колонны, а Эдмона предыдущие пообещали послать куда подальше. Что же им даст Никол-Бендер, уже давно известно.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка