Комментарии

24.06.2020 20:56


Эдмон победил Арама в клиентском гареме

Эдмон победил Арама в клиентском гареме

Альянс «Выход» полностью состоял из клиентов предыдущей власти.

Трио Эдмон Марукян-Арам Саркисян-Никол Пашинян было составлено по следующему принципу: «классическим» был Эдмон, на которого предыдущие власти сделали ставку в качестве «клиента-прозападника», Никола Пашиняна взяли в альянс «Выход», чтобы он не «лаял» на Эдмона и не испортил проект, а Арама Завеновича Саркисяна взяли в альянс в качестве компенсации за многолетнее клиентство.

Иными словами, в альянсе «Выход» собралась сборная клиентов – любимый гарем.

Не будь сделки с Эдмоном, Никол остался бы уповать на газетные шантажи, заработал бы немало денег, но продолжил бы и дальше пребывать на улице. Став депутатом, Никол получил возможность использовать трибуну НС для повышения собственной цены в глазах президентского дворца.

С целью набить себе цену было организовано также шествие из Гюмри, но обстоятельства сложились таким образом, что Пашинян стал премьером, к тому же «народным». Его партнеры по альянсу Марукян и Саркисян до конца остались верны своим хозяевах и не присоединились к революции. Однако сразу же после революции они стали ярыми революционерами и примкнули к ставшему премьером Николу. Последнему же лишние рты оказались не нужны, и он не взял к себе бывших союзников.

Никол не взял Эдмона к себе в «купе», но не отказался от его использования в качестве своего клиента. Именно поэтому в 2018-ом было принято решение провести «Светлую Армению» в парламент, чтобы она занималась для николовцев «Оринац еркир»-ством или, вернее, выполняла более гнусную функцию, чем «Оринац еркир». Эдмон согласился и пошел на эту сделку. Неслучайно, что сегодня он стал соучастником свержения конституционного строя и узурпации власти в стране.

Что до Арама Завеновича, то он, как был, так и остался дешевкой, не потеряв при этом надежду, что может продолжит свое клиентство и урвать какой-нибудь пост. Он сейчас надрывает свои глотку и задницу, огрызаясь на Роберта Кочаряна. Арам, как матерый клиент власти, знает, что лай в сторону 2-го президента РА востребован со стороны страдающего кочарянагрой Никола. Знает и лает. Лает и лелеет надежду, что будет замечен.

Арам с большим удовольствием занял бы место Эдмона, но тот, как шустрый деревенщина, обеспечивает Николу услуги лишь в крайних случаях, играя в свободное от этого время в оппозицию. Арам же просто деревенщина, и шустростью не отличается. Он безгранично и постоянно заискивает перед Николом и беспрерывно лает на Кочаряна. Но сколько бы он ни лаял, все равно он проиграет Эдмону в клиентских потугах. Уже только потому, что Эдмон – «классический» клиент, а Арам – «прошляк».

Араму не помогают также осуществляемые в фонды Анны Акопян взносы. Остается лишь лаять. Но, как известно, собака по кличке Чало тоже лаяла – не получила же она из-за этого должности. Правда, многие из получивших ничем не лучше Чало или Арама, но последнему никак не везет. Как всегда. И, как всегда, он лает на Кочаряна, то есть у него все по-старому.

Самвел Хачагохян

Последние материалы этого заголовка