Лента новостей

03.06.2020 11:13


В Армении у 4-летнего ребенка с симптомами коронавируса выявлен Синдром Кавасаки

В Армении у 4-летнего ребенка с симптомами коронавируса выявлен Синдром Кавасаки

В Армении у 4-летнего ребенка с симптомами коронавируса выявлен Синдром Кавасаки. Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян.

Министр добавил, что в последнее время в разных странах наблюдается рост выявления Синдрома Кавасаки. Ученые связывают с коронавирусной пандемией. Причина возникновения этого синдрома до конца не выявлена, однако в основном это связывают с реакцией аутоиммунной системы на вирусные заболевания.

«Учитывая международную практику, мы готовились и приобрели дорогостоящие иммуноглобулиновые препараты. Надеюсь, малыш быстро поправится. Сейчас врачи оценивают его состояние как средней тяжести», – написал министр.

Отметим, что Синдром Кавасаки – э то воспаление кровеносных сосудов с поражением средних и мелких артерий. Болезнь проявляется лихорадкой, изменениями слизистых оболочек и кожи. Обычно наблюдается у младенцев и детей в возрасте 1–8 лет. Ранее вспышка синдрома Кавасаки была зафиксирована у детей в Париже. Врачи полагают, что она может быть связана с коронавирусной инфекцией.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка