Комментарии

17.05.2020 10:47


Как пожарить Армению

Как пожарить Армению

Никол Пашинян поднапрягся и вконец придумал, что реформы нужно сравнить с шашлыком. Это у него получилось по Фрейду. С подсознанием ничего не поделаешь.

Отождествление шашлыка и чего-то хорошего – психологический комплекс.

В Пашиняне глубоко засело чувство голода. Оно было в нем не только в желудке, но и в голове. В желудке прошло, а в голове – нет.

Сейчас, когда жизнь в радость, а достаток – за счет налогоплательщиков, чувство голода у него все равно не проходит. И преодолеть его в желудке уже не представляется возможным. Впредь он ненасытен – тяжелое детство оставило свой глубокий отпечаток.

Сравнение реформ в судебной системе с хорошо приготовленным шашлыком получилось весьма символичным. Никол, действительно, решил зажарить эту ветвь власти, чтобы получить группу сулящих судей. Сейчас некоторые судьи всё еще продолжают руководствоваться законом и чувством достоинства. Именно это и хочет изменить «народный» премьер. Как только это ему удастся, он, и вправду, зажарит как судебную систему, так и государство в целом.

Кстати, весьма символично также то, что так называемый «день гражданина» отождествляется с мужланским приготовлением шашлыка на центральных улицах Еревана. Человек никак не может преодолеть голод в своей голове, и ничего тут не поделаешь.

Однако проблема не в его духовном голоде. Проблема в том, что «голодный» человек с жадностью прожаривает Армению. А также проедает – в прямом и переносном смыслах этого слова.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка