Мир

05.05.2020 10:35


Самолеты Израиля нанесли удары по военным позициям на востоке Сирии (видео)

Самолеты Израиля нанесли удары по военным позициям на востоке Сирии (видео)

Самолеты израильских ВВС атаковали в понедельник позиции сирийской армии и поддерживаемых Ираном шиитских формирований на востоке страны. Как передал ТАСС со ссылкой на телеканал «Al-Hadath», удары были нанесены по наземным целям в районе города Эль-Меядин в провинции Дейр-эз-Зор.

Ранее агентство SANA сообщило об отражении средствами противовоздушной обороны (ПВО) Сирии ракетной атаки со стороны Израиля в северной провинции Алеппо. По его информации, удары были нанесены израильскими ВВС по нескольким военным складам в районе Эс-Сафира к юго-востоку от города Алеппо (360 км от Дамаска).

«Самолеты противника появились со стороны населенного пункта Атрая и были замечены на экранах радаров, силы ПВО открыли по ним огонь», – указывалось в сообщении агентства. Сирийские военные «уточняют сейчас нанесенный урон в результате агрессивного нападения Израиля».

В понедельник атаке подвергся также научно-исследовательский центр в окрестностях Алеппо. По сведениям «Al-Hadath», ВВС Израиля выпустили по нему не менее 12 ракет.

Последние материалы этого заголовка