Мир

29.04.2020 12:25


В общественном транспорте Грузии из-за коронавируса введут новую профессию

В общественном транспорте Грузии из-за коронавируса введут новую профессию

Новую профессию придется вводить в общественном транспорте Грузии, чтобы пассажиры соблюдали в нем меры предосторожности. Об этом рассказал мэр Тбилиси и генеральный секретарь правящей партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе 28 апреля в интервью на канале «Палитраньюс».

Глава грузинской столицы сообщил, что работа общественного транспорта в стране будет возобновлена, когда специалисты отметят, что эпидемиологическая ситуация достаточно улучшилась. Но пассажирам придется держать дистанцию.

«В общественном транспорте у нас будут люди, которые укажут пассажирам, как им нужно садиться, как стоять», – сказал Каладзе. Он также отметил, что в этом случае будет важнее благоразумное поведение граждан.

Напомним, в Грузии для снижения риска распространения коронавирусной инфекции временно приостановлена работа общественного транспорта. С 17 по 27 апреля было запрещено использовать легковые автомобили, в том числе такси. Ранее Каладзе рассказал, что в Тбилиси планируется организовать прокат велосипедов.

Последние материалы этого заголовка