Комментарии

27.04.2020 12:11


 «Воды» революции отошли

 «Воды» революции отошли

В феврале 2015-го у Гагика Царукяна, по стечению обстоятельств и вследствие профессиональной поддержки, было больше сторонников, чем у Никола Пашиняна в апреле 2018-го. Но в результате опять же обстоятельств и уже непрофессиональной «поддержки» лидер ППА покинул политику.

В 2018-ом Царукян был одним из водных и «технических» спонсоров революции. А также обеспечившим в парламенте голоса в пользу становления Пашиняна премьером (не будь ориентации ППА в сторону улицы, Пашинян так и остался бы на улице – вместе с собакой по кличке Чало).

Затем настал момент, когда Царукян увидел, что революционеры – неблагодарные создания. В какой-то момент (точнее – 2 октября 2018-го) он даже стал контрреволюционером, но снова остался верен своему душевному состоянию и подписал с Николом Пашиняном меморандум.

Для разбирающихся в политике, в сущности «бархатной» революции и человеческом типе Никола Пашиняна было очевидным, что меморандум этот будет направлен против самого Царукяна. Отправленные в дни революции на площадь блоки воды и КамАЗ-ы людей спасти положения, естественно, не могли. Так и случилось.

Сейчас «воды» революции отошли. Арестован директор «Мульти групп» Седрак Арустамян – правая рука Гагика Царукяна на бизнес-поле. Его реальный казначей. Денежный «блокнот».

Арустамян был арестован с распоряжения Пашиняна и решением скулящей судебной системы.

Пойдет ли Царукян на конфронтацию, или, в верном себе стиле, подпишет с Пашиняном новый меморандум?

Сколько еще меморандумов будет в жизни лидера ППА?

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка