Политика

25.04.2020 22:36


Директор компании «Мульти групп» Седрак Арустамян арестован

Директор компании «Мульти групп» Седрак Арустамян арестован

Арестован директор компании «Мульти групп» Седрак Арустамян: суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте. Об этом в беседе с «News.am» сообщил его адвокат Овик Сукиасян.

Отметим, что Седрак Арустамян был арестован 23 апреля, и адвокат опротестовал это решение.

«Суд удовлетворил нашу жалобу и признал арест неправомерным, параллельно с этим удовлетворив ходатайство следователя об аресте на два месяца. В основании, по которому была удовлетворена наша жалоба, был пункт, согласно которому удовлетворение ходатайства следователя было невозможным, но оно было удовлетворено. Все это из области противоречий», – отметил адвокат, подчеркнув, что будет опротестовывать это решение в Апелляционном суде.

Сукиасян отметил, что суд также не принял во внимание угрозу распространения коронавиуса, которую они также отметили в качестве обоснования.

Напомним, что Седрак Арустамян проходит по двум уголовным делам. В частности, Следственный комитет Армении 8 апреля сообщил, что было предъявлено обвинение гендиректору ЗАО «Мульти групп концерн» по факту несоблюдения требований законодательства в ходе строительства гостиничного комплекса на улице Абовяна.

Последние материалы этого заголовка