Мир

22.04.2020 18:00


Саакашвили заявил, что Зеленский предложил ему должность вице-премьера

Саакашвили заявил, что Зеленский предложил ему должность вице-премьера

Экс-глава Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский предложил ему занять пост вице-премьер-министра по вопросам реформ в правительстве Дениса Шмыгаля, передает ТАСС.

«Для меня большая честь получить от президента [Украины Владимира] Зеленского предложение стать вице-премьером правительства Украины по реформам. У меня также была очень содержательная и полезная беседа с премьер-министром [Денисом] Шмыгалем, на протяжении которой мы детально обсудили все вопросы, связанные с моей возможной работой в правительстве», – написал он в среду на странице в «Facebook».

Политик добавил, что рассматривает это предложение «с очень большой ответственностью». Саакашвили пообещал представить в Верховной раде «программу неотложных изменений». Он подчеркнул, что вместе с командой Зеленского готов работать «со всеми патриотическими силами в парламенте Украины и с другими политическими силами в обществе для того, чтобы Украина с наименьшими потерями перенесла текущий мировой экономический кризис». Саакашвили указал, что хочет быть полезным в отношениях Украины с международными финансовыми организациями, а также намерен работать для интеграции страны с международными сообществами.

Как сообщила в среду заместитель главы парламентской фракции партии «Слуга народа» Евгения Кравчук, кандидатуру Саакашвили уже обсуждают в Раде.

«Обсуждение кандидатуры будет происходить поэтапно. Сейчас проходит сигнальное голосование в чатах групп. Возникают новые вопросы, поэтому мы решили до вынесения вопроса дополнительно встретиться фракцией, задать Саакашвили вопросы», – сообщила она украинскому изданию «Обозреватель».

Последние материалы этого заголовка