Комментарии

22.04.2020 16:44


Лавров отключил «лайв» Пашиняна

Лавров отключил «лайв» Пашиняна

Оставляющий в «Фейсбук» записи на любую незначительную тему, часами и днями напролет выходящий в «лайв» по части касающихся его лично и занимаемого им кресла вопросов Никол Пашинян «пропал». Его «лайв» был прерван. Виноват в этом Лавров, окативший пионера теории «разочаровавшихся» ушатом холодной воды и раскрывший то, о чем умалчивал и врал «народный» премьер в вопросе Арцаха.

Лавров сказал, что в прошлом году обсуждался поэтапный вариант урегулирования Карабахского конфликта, согласно которому на первом этапе должны быть сданы некоторые территории, после чего открыты коммуникации и т.д.

Это отстаивавшийся в 1997-ом Левоном Тер-Петросяном печально известный поэтапный вариант. Военно-политической элитой Армении и Арцаха поэтапный вариант в 1998-ом был отвергнут, и 1-ый президент РА был вынужден уйти в отставку.

Никол – деятель левоновской орбиты, но не Левон, то есть не доктринер. У него нет устойчивых принципов и представлений. Его главной задачей в вопросе Арцаха является… перекладывание решения проблемы на арцахцев и уход от личной ответственности. Он и его супруга один день могут занимать проазербайджанскую позицию, а на другой – военно-патриотическую. В зависимости от того, когда и перед какой аудиторией выступают.

Уход от ответственности и безграмотность являются причинами того, что мы возвращаемся во времена Лиссабонского саммита, когда Армения осталась в одиночестве перед международным сообществом. Никол срывает переговоры, в результате чего мы, вместо движения вперед – от Мадрида, возвращаемся назад, к Лиссабону.

В декабре 1996-го Тер-Петросян вернулся из Лиссабона и начал пропагандировать «мир», что в реальности означало капитуляцию. Тем самым он пытался завоевать в глазах мирового сообщества легитимность после позорным образом сфальсифицированных президентских выборов. Армения и Арцах тогда спаслись, отправив Тер-Петросяна домой. Сейчас тоже не остается другого варианта, кроме как отправить восвояси представителя левоновской среды Никола, пока мы не понесли необратимых потерь.

Петрос Алексанян

P.S. По части цены на газ Лавров опять же «послал» Пашиняна, прямо заявив, что РФ не нравится поведение официального Еревана – начиная от организации «телефонных митингов» с Лукашенко и заканчивая манерами «революционеров» во внутриполитических вопросах. И это – не считая вопроса железных дорог.

Нам же остается констатировать, что Пашинян поставил свои личные эгоистические цели, фобии и комплексы превыше интересов Армении и Арцаха.

Последние материалы этого заголовка