Комментарии

21.04.2020 13:02


Неразочаровавшийся (видео)

Неразочаровавшийся (видео)

Каждый рассуждает и дает оценки в меру своей образованности, воспитания, начитанности или испорченности. Никол Пашинян не исключение. Вчера он выдвинул теорию «Большого разочарования» и поочередно называл тех, кто разочарован «бархатной» революцией.

В основе его оценок была кормушка. Доступ к корму. Если руководствоваться логикой и системой ценностей «народного» премьера, то революцией и его премьерством разочарованы те, кто отошел или был отстранен от властной кормушки. А это означает, что не разочарованы, согласно Николу, те, кто сейчас находится у кормушки.

Если рассматривать вопрос с точки зрения кормушечной шкалы, то главным не разочаровавшимся в революции человеком является он сам – Никол Пашинян. Его жизнь стала в радость, а достаток – дармовым. Он сменил свою квартиру, пересел в сверхдорогой автомобиль, запустил руку в госбюджет и не собирается ее вынимать. Заодно он подбрасывает премии из госбюджета остальным неразочаровавшимся – своим министрам, депутатам и другим чиновникам, чтобы его неразочарованность длилась как можно дольше.

Кстати, обращаясь к разочаровавшимся, Пашинян отметил также своих друзей и родственников, которые, якобы, надеялись разбогатеть после занятия им премьерского кресла, но не смогли. Этим Пашинян хочет показать, будто он отказался от принципа «сват-знакомый-родственник» и руководствуется в кадровых и иного рода вопросах объективными и профессиональными критериями, но это – наглая ложь.

После становления Пашиняна премьером его супруга, Анна Акопян, стала председателем двух фондов. Проплачиваются в эти фонды справа и слева, сверху и снизу.

Племянник и шурин премьера Никола стали депутатами. Его друзья, шагавшие вместе с ним люди – депутатами, министрами… Такой политически невменяемый субъект, как Гарик, стал губернатором Араратского марза. Державший его бутылку с водой работает депутатом. Родственник его жены Машадян занимает значимые посты в налоговой. Кума Никола проталкивают в мэры Иджевана. Список можно перечислять бесконечно.

Одно из последних назначений Никола тоже было из среды его непосредственного дружеского окружения. Правда, в результате ее непрофессионализма случился известный скандал с кадрами репетиции телеобращения, но это – та цена, которую должен платить не разочаровавшийся в революции Никол Пашинян.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка