Политика

08.04.2020 13:36


Суд принял к производству иск Арама Орбеляна против Никола Пашиняна

Суд принял к производству иск Арама Орбеляна против Никола Пашиняна

Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Алексея Сукояна принял к производству иск адвоката Арама Орбеляна, представляющего интересы второго президента Армении Роберта Кочаряна, против премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Об этом «ФактИнфо» стало известно из сообщения на портале судебной информационной системы «Даталекс».

Ранее стало известно, что Арам Орбелян подал в суд на Никола Пашиняна, требуя опровержения фактических данных, являющихся клеветой, и выплаты компенсации за причиненный ущерб.

Причиной подачи иска стало заявление Пашиняна, сделанное премьером 10 марта в ходе митинга в рамках агиткампании перед конституционным референдумом в Каджаране. Никол Пашинян заявил, что Арам Орбелян, который является адвокатом Роберта Кочаряна, «в те времена, когда в КС рассматривалось дело в связи с событиями 1 марта, неоднократно совершал визиты в Конституционный суд, которые не были зарегистрированы в установленном порядке». А затем заявил, что «полицейские объяснили, что помощник председателя КС или руководитель аппарата сказал, что он – крестник шефа, впустите его, не регистрируйте».

Последние материалы этого заголовка