Политика

08.04.2020 13:31


Причина моего решения в разрушительных и антигосударственных подходах власти к сфере авиации – Акоп Чагарян

Причина моего решения в разрушительных и антигосударственных подходах власти к сфере авиации – Акоп Чагарян

Бывший советник премьер-министра Армении по вопросам авиации Акоп Чагарян, который сегодня был освобожден с занимаемой должности, заявил, что на прошлой неделе сам представил заявление об увольнении.

«Причина моего решения в разрушительных и антигосударственных подходах к сфере авиации», – написал Чагарян на своей странице в «Facebook».

Он отметил, что 4 апреля представил премьер-министру Армении Николу Пашиняну доклад о реальной ситуации в сфере авиации, представил без лжи, обрисовал реальные причины подобной ситуации и пути выхода.

«Я попросил, наконец, позволить, чтобы сферой занялись реальные профессионалы, в противном случае принять мою отставку. Я написал премьеру, что не могу сидеть в теплом кабинете и пользоваться статусом советника, чьи советы остаются без внимания», – отметил Чагарян.

Напомним, что две армянские авиакомпании лишились права на полеты в Европу в результате проверок специалистами Европейского агентства по безопасности полетов и Европейского союза, которая выявила многочисленные нарушения, отметив, что Комитет не в состоянии обеспечивать безопасность полетов.

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка