Политика

06.04.2020 12:33


Профессор стратегических исследований безопасности обратился к руководству Армении

Профессор стратегических исследований безопасности обратился к руководству Армении

Многоуважаемый Президент Республики Армения г-н Армен Саркисян и Многоуважаемый Премьер-Министр Республики Армения г-н Никол Пашинян!

В СЛОЖИВШИХСЯ УСЛОВИЯХ чрезвычайных вызовов пандемии и миро-войны в регионе, а также востребованной интересами национальной безопасности Армении, Арцаха и Мирового Армянства необходимости консолидации армянского общества имею честь обратиться к Вам со следующей просьбой.

С учетом приверженности лидеров ведущих государств мира, а также международных организаций к освобождению из мест заключения лиц из группы риска (старше 60 лет) в условиях коронавирусной пандемии целесообразно властям РА выступить с гуманитарной инициативой о законосообразном освобождении из-под стражи Второго Президента Республики Армения Роберта Кочаряна (ему 65 лет, и он нуждается в лечении в соответствии с диагнозом медицинского учреждения).

Гуманитарное освобождение находящегося в группе риска Второго Президента РА Роберта Кочаряна станет шагом поддержки консолидации армянского общества в условиях чрезвычайных безопасностных вызовов миро-войны и коронавирусной пандемии в регионе.

P.S. Имею честь уведомить, что в условиях всемирного кризиса с целью содействия консолидации армянского общества имел честь обратиться к Многоуважаемому Президенту РА господину Сержу Саргсяну с предложением об амнистии участников событий 2008 года, в том числе Никола Пашиняна.

С уважением,

Гайк КОТАНДЖЯН, генерал-лейтенант (в отставке), доктор политических наук, профессор (стратегические исследования безопасности), Почетный Президент Ассоциации политической науки Армении.

Источник – «Голос Армении»

Последние материалы этого заголовка