Комментарии

04.04.2020 12:13


Заменитель мэра: Айко подставил Никола

Заменитель мэра: Айко подставил Никола

Мэр Еревана Айк Марутян, он же Каргин Айко, нашелся. Осведомленные люди утверждали, что он не на шутку испугался коронавируса и ретировался. Вернее, закрылся. Ушел в карантин.

Говорят также, что он принимал бумаги из-под двери своего кабинета, чтобы свести к минимуму контакты со своими сотрудниками. Айко, по-видимому, не знал, что коронавирус лучше всего остается на бумаге и что не имеет значения, эту бумагу передают ему в руки или из-под двери.

Мэр сердца Никола Пашиняна пропал, но был вынужден появиться после некоторых нападок. Он появился на фоне своих любимых «КамАЗ»-ов (преступник всегда возвращается на место преступления). Тех самых «КамАЗ»-ов, которые «добровольно» подарил городу Лфик. Злые языки утверждают, что история с «КамАЗ»-ами обеспечила главным действующим лицам нехилые откаты, но об этом как-нибудь в другой раз.

Сейчас же с радостью нужно констатировать, что Айк Марутян вошел в «лайв» и убедил всех в том, что он жив и здоров, находится в рабочей кондиции и настроен в вопросе борьбы с коронавирусом по-боевому.

Каргин Айко так сильно хотел показать, что он не слинял, не «обделался» и что он работает, что невольно подставил назначившего его мэром Никола Пашиняна.

Айко сказал, что если он не выходит в «лайв» в «Фейсбук», то это еще не значит, что он не работает. Айко говорил о «лайве» с таким брезгливым выражением лица, что на фоне его слов «портился» не выходящий с прямых эфиров в «Фейсбук» и проводящий от безделья телефонные митинги Никол Пашинян.

Айко отметил, что стиль его работы не предполагает «лайвов». То есть хотел сказать, будто он не настолько досужий человек, чтобы выходить в «лайвы», из чего следует, что выходящие в «лайв» – праздные люди. Кстати, в этом плане с Айко трудно не согласиться. Николу настолько нечего делать, что он проводит в условиях чрезвычайного положения телефонные посиделки. И во всем этом досадно за государство, оказавшееся в руках трухачей, популистов, дилетантов и демагогов.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка