Экономика

31.03.2020 16:05


Армения предложила России обсудить вопрос снижения цены на газ

Армения предложила России обсудить вопрос снижения цены на газ

Вице-премьер Армении Мгер Григорян от имени правительства республики обратился с письмом к председателю правления ПАО «Газпром» Алексею Миллеру с предложением о начале новых переговоров об изменении цены газа, поставляемого в Армению.

В письме отмечается, что последствия коронавируса окажут негативное влияние на социально-экономическое развитие стран, что приведет к снижению объемов потребления энергоресурсов. В этой связи для Армении большое значение имеет цена на газ.

«Учитывая прогнозы и текущую ситуацию с ценами энергоресурсов на мировом рынке, считаем целесообразным начать новые переговоры об изменении цены на газ, поставляемый в Армению. В частности, мы считаем своевременным обсуждение вопросов о снижении цены на газ за тысячу кубических метров на границе Армении и Грузии и вопрос оплаты за газ в национальной валюте», – говорится в письме Григоряна.

Вице-премьер Армении в своем письме отметил также, что уровень и масштаб отношений с Россией позволяют двум странам вовремя поднимать и обсуждать вопросы, имеющие системное значение для развития торгово-экономических отношений между странами.

Последние материалы этого заголовка