Мир

30.03.2020 17:00


Россия передала Азербайджану 70 наборов тест-систем для COVID-19

Россия передала Азербайджану 70 наборов тест-систем для COVID-19

Роспотребнадзор передал Азербайджану 70 наборов тест-систем для лабораторной диагностики коронавируса SARS-CoV-2, которые позволят обследовать 70 тыс. пациентов. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщает посольство России в Баку.

«Особое значение придаем нашему тесному взаимодействию в сфере здравоохранения с Азербайджанской Республикой. Уверены, что прилагаемые Россией и Азербайджаном усилия на благо поддержания здоровья и благополучия населения, а также дальнейшая координация шагов по преодолению пандемии коронавируса и ее последствий послужат укреплению коллективного потенциала стран нашего региона в противодействии этому общему новому вызову», – говорится в сообщении.

27 марта официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о готовности России оказывать помощь другим государствам в борьбе с коронавирусной инфекцией.

С 24 марта по 20 апреля в Азербайджане введен карантинный режим с целью противодействия распространению коронавируса. Приостановлено движение поездов между Россией и Азербайджаном.

По данным статистического международного бюро Worldometer на 30 марта, в Азербайджане зафиксировано 122 случая заражения новым типом коронавируса, 3 человека умерли, 6 пациентов выписаны из больниц.

Последние материалы этого заголовка