Политика

23.03.2020 11:41


Если СМИ не удалит в течение одного дня соответствующую публикацию, будет назначен штраф в размере от 500 до 1000-кратной минимальной зарплаты

Если СМИ не удалит в течение одного дня соответствующую публикацию, будет назначен штраф в размере от 500 до 1000-кратной минимальной зарплаты

Сегодня на внеочередном заседании парламента обсуждался во втором чтении проект о внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях.

Основной докладчик по вопросу министр юстиции Рустам Бадасян заявил, что в законопроекте понятие СМИ заменено словами «Осуществляющие информационную деятельность».

«Правительство сейчас обсуждает инициативу о внесении изменений в связи с ограничением свободы слова, можем констатировать, что вносимая по этому кодексу поправка направлена на будущее или другие ситуации, тем не менее, это изменение необходимо было сделать», – сказал он.

Министр отметил, что в случае если средство массовой информации после взыскания не удаляет в течение одного дня соответствующую публикацию, устанавливается штраф в размере от 500-кратной до 1000-кратной минимальной зарплаты.

До заседания, во время обсуждения законопроекта на заседании Постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам отмечалось, что в случае нарушение осуществляющим информационную деятельность правил публикации и распространения информации во время режима чрезвычайного положения предлагается применить санкцию – штраф в размере от 100-кратной до 300-кратной минимальной зарплаты.

Источник – «Aysor.am»

Последние материалы этого заголовка