Политика

22.02.2020 18:33


Д.Шахназарян: «Нам была выгодна власть Эльчибея, как сегодня власть Пашиняна на руку Баку» (видео)

Д.Шахназарян: «Нам была выгодна власть Эльчибея, как сегодня власть Пашиняна на руку Баку» (видео)

«Открою секрет, о котором в Армении знают всего несколько человек. Когда Муталибова, так сказать, отстранили от власти (после событий 92-го он переехал в Москву), он искал в Москве переговорные контакты с властями Армении (когда мы получили информацию, я работал в аппарате президента и занимался переговорными процессами, и не только)», – заявил в студии программы «Интервью» на 5-м канале бывший глава Службы национальной безопасности Армении, политический деятель Давид Шахназарян.

По его словам, было принято решение, что никого на встречу с Муталибовым из Армении отправлять не нужно, и с ним встретился посол РА в России Феликс Мамиконян.

«Говоря в двух словах, Муталибов просил помочь ему (учитывая уровень отношений Армения-Россия) вернуться к власти в обмен на готовность сделать в вопросе Карабаха то, что нужно армянской стороне. Отрицать этого факта он не сможет, – сказал Шахназарян. – Есть также много других подробностей. Мы увидели, что он нам не интересен, так как не имел шансов на возвращение к власти – в Азербайджане шли совсем другие процессы. Более того, нам тогда была очень выгодна власть Эльчибея, практически настолько же, насколько сегодня власть Пашиняна на руку Баку».

Подробности – в видеоматериале.

Последние материалы этого заголовка