Комментарии

19.02.2020 13:02


Чему – «нет» и чему – «да»

Чему – «нет» и чему – «да»

Никол Пашинян вынес на референдум такой текст, разобраться в котором не может не только погосная, но и полупогосная часть общества. Он хорошо об этом знает, поэтому и занят обманом. Говорит, мол, скажи «Да» асфальтированной дороге и «Нет» – дороге в колдобинах.

Никол хочет преподнести всё так, будто на референдум вынесен вопрос выбора между хорошим и плохим. Среднестатистический же «Погос» не дурак, чтобы не сказать хорошему «да» и не отвергнуть плохое.

Однако в реальности на референдум вынесен следующий вопрос: «Хотите, чтобы Никол Пашинян продолжил преодолевать за счет государства бедность в своем кармане, а вы и дальше преодолевали бедность в своих головах?»

«Да» на референдуме нужно Пашиняну, чтобы придать своей власти абсолютный характер. Исполнительная и законодательная ветви власти уже приватизированы. Остается судебная. После ее приватизации начнется абсолютное извращение власти.

Пашинян говорит «нет» своему прошлому, в котором он был занят опалкой свиной туши в ходе телепередачи и мечтал о съемках в юмористических скетчах «Каргин ахордум», то есть хотел втиснуться в дуэт Айко-Мко в качестве Никола.

Так уж вышло, что Айко сейчас является назначенным им мэром Еревана, а он стал из опаливающего окорока поедающим свинину за счет государства деятелем. То есть тема свинины для него актуальна всегда.

Возвращаться к прошлому он больше не хочет. Вернее, к своей прежней жизни. Он хочет пользоваться благами власти а-ля Храбрый Назар, и предлагает сказать «да» бюджетным растратам, премированиям, дорогостоящим авиаперелетам, автомобилям и ремонтам.

Он предлагает также сказать «да» такому решению Карабахской проблемы, которое удовлетворило бы Азербайджан. Сказать «да» пропаганде противоречий между жителями Армении и карабахцами, «да» – члену команды Левона Тер-Петросяна Ваге Григоряну на посту председателя КС.

Никол хочет сказать «да» Стамбульской конвенции. Наконец, Никол хочет заручиться «да» на своё вечное право поедать шашлык на улице.

Вот о чем этот референдум и что предлагается выбрать гражданину.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка