Политика

17.02.2020 14:21


Защита обжаловала решение об аресте Ваагна Вермишяна

Защита обжаловала решение об аресте Ваагна Вермишяна

Защита обжаловала решение об аресте председателя Комитета по градостроительству Армении Ваагна Вермишяна. Об этом «ФактИнфо» сообщил адвокат главы Комитета Мушег Аракелян.

Кроме того, адвокат представил ходатайство об освобождении Вермишяна под залог, оставив размер суммы на усмотрение суда.

Ранее агентству стало известно, что суд удовлетворил ходатайство об избрании в отношении Ваагна Вермишяна меры пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках данного уголовного дела обвинение предъявлено еще шестерым лицам. В отношении троих из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Служба национальной безопасности Армении ранее сообщила, что СНБ получила данные о том, что глава Комитета по градостроительству, используя должностное положение вопреки интересам службы и исходя из личной заинтересованности, согласно договоренностям, достигнутым с лицами, осуществляющими строительные работы, или представителями застройщиков в 2019 году получал взятки в размере 1.000.000-2.500.000 драмов (в виде денег или материальных ценностей) как лично, так и через близких людей. В обмен он помогал им или способствовал быстрому принятию желаемых решений и их предоставлению. Сообщается о пяти случаях.

Кроме того, как отмечалось в сообщении, глава Комитета по градостроительству в ходе встречи 23-го октября 2019 года в своем кабинете договорился о представлении владельца нескольких строительных компаний на звание "Заслуженный строитель Армении", и за это в качестве взятки получил 5000 долларов (2.379.950 драмов) и строительных материалов на сумму около 2.300.000 драмов.

«В ходе допроса в качестве подозреваемого получивший взятку чиновник сознался в совершении преступления. Следствие продолжается», – отмечалось в сообщении от 5 февраля.

Между тем, как сообщил «ФактИнфо» адвокат, Вермишян не признает вину в инкриминируемом ему деянии. Отметим, что хотя Ваагн Вермишян арестован, однако решение о временном приостановлении его полномочий премьер-министр еще не принял.

Последние материалы этого заголовка