Политика

13.02.2020 11:13


Конституционный суд опубликует «перлы» безграмотности властей – «Грапарак»

Конституционный суд опубликует «перлы» безграмотности властей – «Грапарак»

Газета «Грапарак» пишет со ссылкой на свои источники в Конституционном суде, что до последних событий в КС лояльно относились к нашедшим место в заявлениях государственных органов недостаткам. Они исправлялись на месте.

Решение о проведении референдума подтолкнуло на пересмотр этого подхода. В Конституционном суде собираются обобщить и представить обществу «перлы» в заявлениях спикера парламента, премьер-министра, президента Армении, адресованных им за последние 2 года. В них есть нарушения Конституции, требований законов, неправильные ссылки, редакторские и переводческие грубые ошибки. Кстати, накануне на открытом заседании один такой образец уже был представлен.

«Наши источники передают также, что на днях Конституционный суд вернул заявление президента с просьбой признать антиконституционным положения законов о назначении членов Высшего судебного совета, Центральной избирательной комиссии, Комиссии по телевидению и радио, Аудиторской палаты, ЦБ, временно исполняющих обязанности омбудсмена, главного прокурора Армении.

Примечательно, что обращения, кроме орфографических и грамматических ошибок, преследовали цель замаскировать неосуществление конституционных полномочий президента, нарушение сроков законов, содержали неправильные ссылки на Конституцию и законы, искусственные обоснования», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка