Политика

28.01.2020 22:55


Заявление общественно-политического клуба «Вернатун» касательно задержания активистов

Заявление общественно-политического клуба «Вернатун» касательно задержания активистов

Сегодня подвергли приводу основателя движения «ВЕТО» Нарека Маляна, представителей объединения «Адеквад» Артура Даниеляна, Константина Тер-Накаляна (является также основателем сайта «Blognews.am»), Григора Минасяна и Азата Адамяна, а также председателя ОО «Гражданское сознание» Нарека Самсоняна.

Формальным обоснованием для лишения активистов свободы было подозрение в незаконном хранении оружия или использовании наркотиков, что порождает множество вопросов и укрепляет во мнении, что произошедшее преследовало совсем другую цель.

Клуб расценивает случившееся как попытку оказать давление и заставить замолчать политических оппонентов, что еще больше усугубляет присутствующую в обществе атмосферу нетерпимости и напряженности, а также угрожает безопасности нашей страны.

Осуждаем произошедшее и призываем власти воздержаться от шагов по сеянию ненависти и вражды в отношении инакомыслия.

Считаем неприемлемой тенденцию на использование силовых структур во внутриполитических целях.

Внутриполитические развития практически полностью неадекватны имеющимися перед нашей страной серьезнейшим внутренним и внешним вызовам.

Если государственные и национальные интересы не будут поставлены превыше собственных озабоченностей и амбиций, тяжелые последствия всего этого почувствуют на себе все.

Пресс-служба общественно-политического клуба «Вернатун»

Последние материалы этого заголовка