Комментарии

27.01.2020 11:49


Самоубийственная пресс-конференция Пашиняна: последствия роспуска клиентского гарема (видео)

Самоубийственная пресс-конференция Пашиняна: последствия роспуска клиентского гарема (видео)

Пресс-конференция Никола Пашиняна на этот раз превзошла все предыдущие. Акты самоуничтожения и напоминающие признательные показания формулировки были и в прошлом, но на этот раз всё было намного более вопиющим.

Когда Никол использует на тему Эдмона Марукяна формулировку «Это не 2016, 2015 и даже не 2017 год, чтобы с властью можно было говорить по варианту торг-шантаж или шантаж-торг», он, пожалуй, не чувствует, как портит самого себя.

Уместно напомнить, что в 2016-ом Пашинян неожиданным и удивительным образом вошел с Марукяном в альянс.

Альянс «Выход» был составлен для получения доступа к властной кухне. До этого Пашинян и Марукян общались друг с другом в лексиконе «плешивый пес, паршивый кот» и озвучивали взаимные обвинения в бытности клиентом Сержа Саргсяна.

Словесная перестрелка в особенности обострилась в ходе выборов Совета старейшин Ванадзора в 2016-ом. Причиной была развернувшаяся за первенство в клиентском гареме борьба. Во избежание лишней шумихи и психологических эксцессов в президентском дворце решили предоставить Марукяну и Пашиняну (а также Араму Саркисяну) пропуск в парламент. Альянс этот был настолько искусственным и созданным с щедрой и одновременно требовательной подачи внешнего модератора, что распался сразу же после отставки Сержа Саргсяна.

Никол и остальные стали депутатами в рамках программы «шантаж-торг, торг-шантаж», признав легитимность сфальсифицированных парламентских выборов 2017-го и обвинив в их результатах бравших избирательный подкуп «гордых граждан».

Когда в те дни мы заявляли об этом, Никол надрывал глотку и другие части тела, пытаясь доказать, что это не так, что он не ведет торгов и не является клиентом власти, что Эдмон Марукян – кристально чистый парень и что «Выход» создан не для «вхождения».

Сейчас он, по стечению обстоятельств, стал премьером и обвиняет Марукяна в торгово-шантажных отношениях с властью в 2015, 2016, 2017 гг. Никол, по-видимому, не понимает, что, обвиняя своего некогда подельника, он бросает камень также в свой огород, автоматически обвиняя себя в аналогичных отношениях с властью и введении «гордых граждан» в заблуждение.

Кстати, когда Пашинян угрожает превратить Марукяна в Ашотяна, пусть он вспомнит, какие дни он дни проводил вместе с Ашотяном и под курацией Ашотяна.

Именно Ашотян приветствовал в рамках программы клиентизации инициативу Пашиняна по созданию партии «Гражданский договор». В те дни Никол таял от слов Ашотяна и стремился удостоиться его похвалы.

О времена, о клиенты!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка