Политика

20.01.2020 13:32


Заявление общественно-политического клуба «Вернатун» в связи со смертью бывшего директора СНБ Георгия Кутояна  

Заявление общественно-политического клуба «Вернатун» в связи со смертью бывшего директора СНБ Георгия Кутояна  

Произошло убийство или самоубийство очередного руководителя силовой структуры. После трагической истории бывшего начальника полиции Айка Арутюняна общество на этот раз потрясло случившееся с экс-директором Службы национальной безопасности Георгием Кутояном, что, кажется, становится для сегодняшней Армении закономерностью.

Случившееся – это не только большая человеческая трагедия, но и удар по системе безопасности нашей страны, опасная ситуация по еще большему отравлению атмосферы общественной жизни, сеянию подозрений и неопределенности. Всё это продолжит усугубляться, если дело не будет быстро и полностью раскрыто, а общество не получит ответы на все вопросы. Раскрытие дела важно также для недопущения спекуляций и превращения случившейся трагедии в предмет политических манипуляций, предпосылки которых, к сожалению, уже имеются.

Клуб выражает свои соболезнования семье, родным и коллегам Кутояна и разделяет с ними горечь безутешной утраты.

Клуб ожидает от правоохранительных органов учетверения усилий и полного раскрытия убийства или самоубийства, поскольку вопрос, действительно, касается безопасности нашей страны.

Клуб призывает также всех тех, кто использует смерть Кутояна для продвижения губительной политики разделения общества на черных и белых, воздержаться от этих подходов. Пусть смерть молодого человека станет отрезвляющей и положит конец формированию атмосферы ненависти и яда.

Последние материалы этого заголовка