Комментарии

16.01.2020 16:11


Мариам Пашинян заявила о свержении конституционного строя

Мариам Пашинян заявила о свержении конституционного строя

Мариам Пашинян искренна.

Когда она вторит статье в газете «Айкакан жаманак» и отвечает бывшему главе СНБ Артуру Ванецяну, она делает это не как дочь Никола Пашиняна или премьера РА, а как дочь короля Армении, то есть как принцесса.

Мариам Пашинян чувствует себя дочерью владеющего Арменией короля и критикует Ванецяна в качестве совладелицы семейной собственности. Лишь дочь воспринимающего Армению как свой приусадебный участок, а себя – королем этого участка человека может обращаться к экс-главе СНБ по имени, упрекать его в «предательстве» их семьи и негодовать, мол, они воспринимали его семью не как подчиненных, а как друзей. То есть для Никола в его команде есть равные и более равные. Никол обижается, когда более равные не исполняют его капризов и незаконных распоряжений. Естественно, члены семьи тоже обижаются, так как королевская семья имеет право обижаться на руководителя специальной службы, поскольку специальными являются именно они, и обслуживать должны именно их.

Запись Мариам очевидным образом была сделана с указания или как минимум ведома Никола. Или мы имеем дело с третьим вариантом: в семье Никола царит такая атмосфера, что сверхактивность Мариам естественна, поскольку дочь короля именно такой и должна быть.

Мариам Пашинян в этом плане нужно выразить благодарность. Она раскрыла секрет. Она показала, что слова ее отца о демократии, правах человека и других подобных вещах – всего лишь формальность. Никол чувствует себя королем, и естественно, что требует от своих подчиненных подобающей монархии покорности, и приходит в ярость в особенности по части тех, кому сильно доверял и серьезно «раскрылся».

М.Пашинян нужно быть благодарными также за то, что она «устами младенца» заявила о свержении у нас конституционного строя и утверждении монархии, причем антиконституционной монархии.

Кстати, Никол в этом плане неоригинален. Все революционеры во все времена заявляли о борьбе с авторитарным режимом, но с приходом к власти стремились построить тоталитарную систему, говорили о борьбе с коррупцией, но увязали в суперкоррупции, разглагольствовали о любви, толерантности и братстве, но сеяли ненависть. Несомненно, пройдет и это. Вопрос в цене, которую придется заплатить.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка