Мнение

16.01.2020 14:35


Под угрозой будущее ставшей одним из символов революции овцы

Под угрозой будущее ставшей одним из символов революции овцы

Сегодня перед зданием правительства прошла весьма символичная акция, которая обещает найти продолжение.

Протестовали скотоводы и в особенности разводящие овец крестьяне. Проблема касалась скотобоен.

С середины января соответствующая структура правительства взяла забой скота под жесткий контроль. Крестьяне против. Возникают проблемы с транспортом, дополнительными расходами (предстоящие выплате скотобойням суммы) и др.

Какое решение в итоге будет принято, пока непонятно. В данном случае протест примечателен тем, что его предметом является провозглашенная революционным животным овца.

Если помните, став премьером, Пашинян заявил, что в стране изменилась ситуация, так как после революции мелкий рогатый скот с размаха волшебной палочки может свободно экспортироваться, намекая, что впредь нет фактора Сашика (конечно, впоследствии никаких доказательств фактора Сашика представлено не было,но…).

Премьер Пашинян также призывал всех разводить овец, и это было одним из главных месседжей «экономической революции» (не считая сбора ежевики и требования кассовых чеков).

Сейчас получается, что революционные овцы оказались в неопределенности не только по части свободного экспорта, но и в плане возможности быть зарезанными, так как должны быть доставлены в скотобойню, с чем крестьяне не согласны.

Вот такие вот революционные страсти разгораются и еще разгорятся.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка