Экономика

15.01.2020 12:45


В больницах отказываются обслуживать бенефициариев соцпакета – «Жоховурд»

В больницах отказываются обслуживать бенефициариев соцпакета – «Жоховурд»

Газета «Жоховурд» пишет, что ряд сотрудников государственной системы, считающихся бенефициариями социального пакета, оказались в довольно неловком положении. Уже несколько дней люди обращаются с той или иной жалобой в разные больницы, однако не могут получить лечение.

Как стало известно изданию, бенефициарии социального пакета, которые обращаются в эти дни в медицинские учреждения для оказания помощи, без исключения получают отказ. В больницах отказываются обслуживать их, аргументируя тем, что «программа не работает, слетела» или база не обновлена, а по старым данным обслужить не могут.

«Мы узнали, что обычно предусмотренная для соцпакета база обновляется раз в два месяца, однако этого не сделано. В чем проблема? Неужели в министерстве здравоохранения так перегружены из-за процесса закрытия роддомов, что у них нет времени заняться проблемами других слоев населения, в данном случае бенефициариев социального пакета.

На вопрос издания в этой связи в министерстве здравоохранения ответили, что проблема техническая, и в течение ближайших двух дней будет решена. Сейчас остается, чтобы учителя, работники других сфер государственной системы поняли ситуацию и отложили на несколько дней свои болезни. Однако вряд ли это удастся…», – отмечает газета.

Последние материалы этого заголовка