Экономика

13.01.2020 15:35


Не все авиабилеты стоят 30 евро: лоукостер вовсе не означает низкие цены – Татевик Ревазян

Не все авиабилеты стоят 30 евро: лоукостер вовсе не означает низкие цены – Татевик Ревазян

Мы все должны очень четко понимать, что не все авиабилеты стоят 30 евро. Их стоимость может быть 30 евро, но может быть гораздо дороже. Об этом на пресс-конференции заявила глава комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян, отметив, что лоукостер означает вовсе не низкие цены, а то, что авиакомпания экономит свои расходы, что позволяет снизить стоимость авиабилетов.

По ее словам, в то же время следует быть очень внимательными при покупке билета за 30 евро.

«Вы платите за сам авиабилет. То есть, скажем, в случае с «Ryanair» это означает, что разрешен очень маленький багаж, который можно поместить под стулом. Они не указали конкретные размеры, но говорят, что багаж должен поместиться под стулом. Если вы хотите взять чемодан другого размера, то вам придется заплатить немного больше. Если вам нужно взять чемодан весом 20 кг или более, то опять-то речь о другой стоимости. Если вы хотите знать, что место точно забронировано, то это снова деньги. Но в целом цена, которую вы видите на сайте – это цена самого билета. Мы должны учесть то, что стоимость может увеличиться», – отметила Ревазян.

По ее словам, выход лоукостеров в Европу изменил мышление людей: если раньше они ездили в отпуск с большими чемоданами, то теперь они научились ездить с рюкзаками.

«Везут с собой ненужный груз во время путешествий. Армении все еще нужно время, чтобы изменить это мышление», – добавила Ревазян, посоветовав быть внимательными к вопросу, что включает стоимость билета, указанная на сайте.

Источник – «Tert.am»

Последние материалы этого заголовка