Мир

19.11.2019 16:49


Представители протестного движения войдут в новое правительство Ливана

Представители протестного движения войдут в новое правительство Ливана

Президент Ливана Мишель Аун пообещал во вторник, что представители протестного движения будут включены в состав будущего правительства республики. Об этом, как сообщила пресс-служба главы государства, он заявил на встрече со специальным координатором ООН по Ливану Яном Кубишем, передает ТАСС.

«Я работаю над тем, чтобы обеспечить политическую поддержку новому правительству, в которое войдут представители основных парламентских фракций, профессионалы-технократы, имеющие хорошую репутацию, и делегаты от народного движения», – сказал президент.

По словам Ауна, как только все преграды на пути создания такого кабинета будут устранены, он начнет консультации по согласованию кандидатуры будущего премьер-министра. Президент подчеркнул, что «стремится не допустить политического вакуума и облегчить задачи, стоящие перед главой кабинета».

«Финансовая и экономическая ситуация в Ливане находится под контролем, – сказал Аун. – Принимаются шаги по ее стабилизации, о чем свидетельствует возобновление работы банковских учреждений».

Последние материалы этого заголовка