Экономика

15.11.2019 10:20


Не исключается, что цена на газ будет пересмотрена в конце года – «Паст»

Не исключается, что цена на газ будет пересмотрена в конце года – «Паст»

Газета «Паст» пишет, что уже на протяжении месяцев муссируются разговоры о повышении цен на импортируемый из РФ газ, обсуждаются различные версии и сроки. Накануне вице-премьер Мгер Григорян заявил, что цена на газ останется до апреля без изменений.

Издание писало об этом еще месяц назад, отмечая, что власти делают все возможное, чтобы газ не подорожал в зимние месяцы. Однако, как передают источники газеты, в связи с этой темой есть маленькая тонкость.

«По нашим сведениям, в действительности вопрос пересмотра цены на газ находится в повестке и не исключается, что это произойдет не в апреле, а в конце года. Согласно предварительной договоренности, в конце декабря предусмотрен визит Никола Пашиняна в Москву, где будет уточнен этот вопрос.

Согласно тем же источникам, власти не сообщат о подорожании до весны, чтобы в лишний раз не создавать повод для социального недовольства и раньше времени не ставить под удар свой падающий рейтинг. Если в конце года тариф на газ повысится, то в зимние месяцы разница в цене будет компенсироваться за счет государства», – отмечает издание.

Последние материалы этого заголовка