Мир

29.10.2019 16:16


Украина анонсировала военные учения неподалеку от Крыма

Украина анонсировала военные учения неподалеку от Крыма

Украина проведет военные учения в Херсонской области, неподалеку от крымской границы. Об этом сообщили в командовании Воздушных сил ВС страны 29 октября.

«С 31 октября по 4 ноября на Государственном испытательном полигоне ВС Украины «Ягорлык» пройдут тактические учения с боевой стрельбой с подразделениями ЗРК Бук М1, С-300ПТ, контрольные летные испытания ракет к зенитным ракетным комплексам С-300ПТ, С-300ПС, С-300В1 и определяющие ведомственные испытания зенитного ракетного комплекса С-125-2Д1», – говорится в сообщении ВС на странице в «Facebook».

Как пишет УНИАН, учения пройдут в акватории Черного моря возле побережья Херсонской области, на период стрельб воздушное и морское пространство будет закрыто. Местных жителей инструктируют о порядке действий при обнаружении обломков снарядов.

В конце сентября учения проводили ВМС Украины. Корабли вышли из Одессы к месту отработки задач, проверили слаженность действий при маневрах, вооружение и организацию связи, провели с кораблем условного противника бой и потренировались отражать атаки с воздуха.

Последние материалы этого заголовка