Лента новостей

21.10.2019 21:16


Задержан бывший замглавы аппарата НС Арсен Бабаян

Задержан бывший замглавы аппарата НС Арсен Бабаян

Бывший заместитель руководителя аппарата парламента Армении Арсен Бабаян задержан по подозрению в служебном подлоге в рамках дела об узурпации власти. Об этом сообщает пресс-служба Специальной следственной службы (ССС) Армении.

«Специальная следственная служба получила сведения о том, что чиновники совершили служебный подлог в процессе сложения полномочий экс-председателя Конституционного суда Гагика Арутюняна. Чиновники пошли на этот шаг, руководствуясь личными и групповыми интересами при помощи сотрудников, не являющихся должностными лицами», – говорится в сообщении ССС.

По подозрению в совершении преступления по данной статье был задержан бывший заместитель руководителя аппарата армянского парламента А. Б.

Специальная следственная служба 17 октября возбудила уголовное дело на основании сообщений независимого депутата Армана Бабаджаняна в Генпрокуратуру об «узурпации власти группой лиц».

Заявление касается председателя КС Грайра Товмасяна, законность пребывания в должности которого и оспаривает депутат. Депутат в своем обращении в Генпрокуратуру утверждал, что Товмасян допустил нарушения закона при вступлении на эту должность в 2018 году.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка