Лента новостей

18.10.2019 15:30


Раненый полицейский выписан из больницы

Раненый полицейский выписан из больницы

Раненый в результате инцидента, произошедшего в ночь на 16 октября, полицейский Армен Акопян выписан из медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич». Об этом «Арменпресс» сообщила пресс-секретарь МЦ «Сурб Григор Лусаворич» Цовинар Хачатрян.

«Раненый полицейский Армен Акопян выписан из медцентра «Сурб Григор Лусаворич». Он чувствует себя хорошо. Вспомнив товарища, погибшего полицейского Тиграна Аракеляна, Армен сказал, что в день инцидента Тигран говорил о том, как коротка жизнь, сравнивая ее с жизнью мотылька. Тигран советовал Армену ценить то, что у него есть и любить людей», – сказала Цовинар Хачатрян.

В следственном отделе административных районов Канакер-Зейтун Следственного комитета Армении ведется следствие для выяснения обстоятельств нападения на сотрудников Полиции РА.

По предварительным данным, 16-го октября, в 04:20 из медицинского центра «Сурб Григор Лусаворич» поступило сообщение о том, что к ним доставлены Тигран Аракелян 1981 года рождения с диагнозом «биологическая смерть, огнестрельное ранение в районе левого плеча» и А. Акопян 1994 года рождения с диагнозом «рваная рана теменной части черепа».

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Выяснилось, что доставленные в больницу лица являются служащими Полиции РА, которые в тот же день около 04: 30 у входа в парк «Ахтанак» заметили двух человек. Последние, увидев патрульную машину, пустились в бегство.

Сотрудники полиции преследовали их и задержали на проспекте Свободы. При поимке эти лица оказали сопротивление. Одному из них удалось отобрать у полицейского табельный пистолет, и он выстрелил в него, другого полицейского ударил рукояткой пистолета. Преступники скрылись с места происшествия. В результате полученного огнестрельного ранения 38-летний полицейский отдела охраны Арабкира Тигран Аракелян скончался.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238, части 2 статьи 316 и части 1 статьи 104 Уголовного кодекса РА. Составлена следственная группа, разработан следственный план.

Был проведен осмотр места происшествия, во время которого обнаружены 1 гильза и 1 пуля, следы крови, взяты образцы, изъята одежда погибшего, на которой обнаружены следы крови. С целью выяснения обстоятельств, имеющих существенное значение по уголовному делу, назначен ряд экспертиз.

В результате предпринятых неотложных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлены личности лиц, совершивших преступление. Они братья – 2003 и 2001 г.р. Братья задержаны.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что братья за несколько часов до инцидента совершили кражу в одном из салонов красоты административного района Арабкир, после чего и были замечены полицейскими и обратились в бегство. Сотрудники полиции преследовали их и задержали на проспекте Азатутян. При поимке эти лица оказали сопротивление. Одному из них удалось отобрать у полицейского табельный пистолет и он выстрелил в него, другого полицейского ударил рукояткой пистолета. Преступники скрылись с места происшествия. В результате полученного огнестрельного ранения 38-летний полицейский отдела охраны Арабкира Тигран Аракелян скончался.

По факту кражи, совершенной молодыми людьми, возбуждено уголовное дело по пункту 3 части 2 статьи 177 и части 1 статьи 185 Уголовного кодекса РА, предварительное следствие по которому ведется в следственном отделе административных районов Арабкир. По уголовному делу, возбужденному по факту кражи, проведен осмотр места происшествия, допрошен владелец салона красоты. В ходе предварительного следствия выяснилось, что братья спрятали украденное под одним из мостов.

Последние материалы этого заголовка