Политика

15.10.2019 12:48


Суд отложил заседание по делу Роберта Кочаряна и других (видео)

Суд отложил заседание по делу Роберта Кочаряна и других (видео)

Сегодня в суде общей юрисдикции Еревана (резиденция – в административной общине Шенгавит) под председательством Анны Данибекян должно было пройти очередное заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других.

Однако суд был извещен, что 8 октября Роберт Кочарян с целью прохождения медицинского обследования был переведен в медцентр «Измирлян». Адвокат Роберта Кочаряна – Арам Вардеванян – представил информацию, полученную от директора МЦ «Измирлян» в ответ на запрос адвокатской команды о состоянии здоровья Кочаряна.

Согласно данной информации, Роберт Кочарян был прооперирован 9 октября, в настоящее время продолжает послеоперационное реабилитационное лечение, и в течение ближайших 1-2 недель (в зависимости от хода и эффективности послеоперационной реабилитации) участие второго президента Армении в судебных заседаниях является невозможным.

По словам судьи Анны Данибекян, с учетом того, что в отсутствие Роберта Кочаряна суд не будет слушать заявления, рассмотрение дела не может быть продолжено.

Суд отложил заседание, следующее состоится 5 ноября, в 13:00.

Последние материалы этого заголовка