Экономика

12.09.2019 14:20


В Спортивно-концертном комплексе частное лицо откроет новый ресторан

В Спортивно-концертном комплексе частное лицо откроет новый ресторан

Территории с 1-го этажа площадью 246,6 кв. м и с 9-го этажа площадью 529,4 кв. м Спортивно-концертного комплекса им. Карена Демирчяна сроком на 10 лет будут сданы в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Отец и сын Еремяны». Как передает «Арменпресс», решение об этом было принято на заседании правительства.

Согласно обоснованию, ежемесячная арендная плата за аренду составляет 3 млн драмов, 20% из которых будут направлены в бюджет СКК, а остальные 80% – в государственный бюджет РА.

Компания обязуется согласно представленной им инвестиционной программе в течение 6 месяцев после вступления в силу Договора об аренде осуществить неотделимые и делимые инвестиции на 356 млн драмов, в течение года создать как минимум 40 рабочих мест.

В случае выполнения или неполного выполнения предусмотренных инвестиций в установленный срок на 50 или более процентов, компания в течение 2 месяцев обязана полностью осуществить предусмотренные и неисполненные инвестиции, одновременно уплатив в государственный бюджет Республики Армения штраф в размере 15 % от суммы неисполненных инвестиций.

На указанной территории будут открыты новые рестораны.

Последние материалы этого заголовка