Политика

10.09.2019 09:57


Это осень будет для мэра Еревана Айка Марутяна последней – «Иратес»

Это осень будет для мэра Еревана Айка Марутяна последней – «Иратес»

Газета «Иратес» пишет, что для мэра Еревана Айка Марутяна эта осень будет последней. Он подаст в отставку, и Никол Пашинян будет вынужден ее принять («Каргин Айко» уже два раза представлял заявление об отставке, однако Никол не принял).

Неутешительное состояние в городском хозяйстве, сфере транспорта и вывоза мусора не оставляют Николу Пашиняну иного выхода, становясь одной из серьезных причин падения его рейтинга.

«Сценарий, как говорят, будет развиваться следующим образом: Совет старейшин Еревана два раза не сможет выбрать из своего состава мэра, поскольку среди них нет организатора городского хозяйства, затем «Мой шаг» начнет разваливаться изнутри (многие «займутся» этим делом), а у Пашиняна уже нет того авторитета, чтобы сделать мэром очередного своего кандидата-«швабру».

Выход один – новые выборы мэра, которые не закончатся победой для блока «Мой шаг», поскольку, по убеждению оппозиционных источников в Совете старейшин Еревана, рейтинг Пашиняна к тому времени не будет составлять даже 20%», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка