Комментарии

06.09.2019 12:30


Как промотать энергетику революции

Как промотать энергетику революции

Встреча с «Сасна црер» принести что-либо на деле Николу Пашиняну не может, но в плане символичности она уже возымела свой эффект.

Организация обсуждения с Сефиляном на внутриполитические темы показывает, насколько слабым себя чувствует Пашинян, раз встречается с маргинальными силами.

Наделивший революцию эпитетами «бархатная» и «ненасильственная» лидер встречается с представителями считающей насилие основным методом политической борьбы силы. Именно это и символично.

Никол и в этом вопросе предал те немногочисленные ценности и лозунги, которые привела с собой революция. Однако он не оригинален. Такими были практически все революционеры первой волны.

Он обещал атмосферу любви и толерантности, но разделил наш народ на черных и белых, укоренил атмосферу ненависти и расколол всех до последнего.

Он обещал, что политических вендетт не будет, но с самого момента становления премьером занят именно этим. Он поставил по разные чаши весов интересы Армении и свои личные интересы.

«Народный» премьер обещал власть достойных – меритократию, и отказ в кадровых вопросов от принципа «сват-знакомый-родственник», но руководствуется исключительно им, устраивая на работу шагавших вместе с ним, членов семьи, родственников и сменивших лагерь субъектов.

Он обещал независимую судебную систему, но сейчас делает всё, чтобы мы получили безликую и безвольную судебную власть под его руководством.

Наконец, Никол обманул также в вопросе отказа от насилия.

Фактически, последним прибежищем провалившихся революционеров является пребывание в одной с горе-террористами лодке. Когда ты ведешь диалог с унизившими твоего начальника полиции и пошедшими на политические шаги со смертельным исходом, то это означает неуважительное отношение к людям в погонах. Это также означает, что аналогичного отношения удостоишься ты сам.

«Бархатная» революция накануне официально почила в бозе. Власть Никола сохраняется по инерции. Политические изменения неизбежны, и насколько бы парадоксальным это ни казалось, но Никол делает всё, чтобы процессы ускорились.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка