Комментарии

03.09.2019 17:22


Двойной самокапкан Пашиняна (видео)

Двойной самокапкан Пашиняна (видео)

Никол Пашинян, исходя из политической целесообразности и избегая ответственности, делал заявления, которые работают и будут работать против него самого.

В рамках сфабрикованного дела о «1 марта» он сказал, что в 2008-ом имело место свержение конституционного строя.

Для оправдания бездарности и неспособности действующего правительства обеспечить положительные результаты он сослался на какой-то секретный доклад, отметив, что государственные институты Армении провалились.

В связи с этими двумя своими заявлениями Пашинян в действительности оказался в двойном капкане.

Дело в том, что, если заявляешь, что в 2008-ом был свергнут конституционный строй, то нужно также ответить на вопрос о том, когда этот строй был восстановлен.

Напомним, что после 2008-го Пашинян участвовал во всех парламентских выборах. При предыдущих властях он дважды становился депутатом НС, успев до этого выйти из тюрьмы в результате сделки. Он оценивал эти выборы, организованные сформировавшейся после 2008-го властью, как легитимные. Следовательно…

Другим вопросом, который очень скоро будет задан Пашиняну, является: когда государственные институты перестали или перестанут быть провалившимися?

Никол не может вечно оправдываться, мол, государство было им получено в провальном состоянии, так как после этого ему придется объяснить, чем он был занят на премьерском посту.

Словом, в политике действует эффект бумеранга, и в рамках этого эффекта «народный» премьер попадает в те капканы, которые сам и заложил.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка