Комментарии

30.08.2019 17:20


Ожидавшееся с Трампом селфи не получилось: почему Пашинян не поехал в Польшу

Ожидавшееся с Трампом селфи не получилось: почему Пашинян не поехал в Польшу

На днях стало известно о том, что визит премьер-министра РА Никола Пашиняна в Польшу не состоится.

Пресс-секретарь МИД Анна Нагдалян отметила, что Армения не подтвердила участие Пашиняна в 29-ом Международном экономическом форуме в польском городе Криница-Зрдуй.

«В числе ряда руководителей стран премьер-министру Армении также было направлено приглашение на участие в форуме. Армения не подтвердила участие премьер-министра, и польская сторона об этом была проинформирована», – сказала, в частности, Нагдалян.

По данным источников «7or.am», в реальности визит Пашиняна в Пользу изначально был запланирован, так как премьер РА намеревался хотя бы мимолетом переброситься парой фраз с президентом США Дональдом Трампом, успев за это время сделать селфи и преподнести это гордым гражданам РА в качестве оглушительного события.

Однако из США сначала сообщили, что встреча с Пашиняном не входит в планы Трампа, а на днях выяснилось, что визит президента США в Польшу и вовсе отменен.

То есть ежедневно трубящего об экономической революции премьера РА Никола Пашиняна 29-ый Международный экономический форум интересовал лишь в плане возможности поздороваться с президентом США, получить совместную с ним фотографию и преподнести это «селфи» гордым гражданам в качестве серьезного достижения. Когда же выяснилось, что это невозможно, он предпочел попросту не лететь и продолжить «лайвы» и шоу в «Фейсбук». То есть человек, кроме своего личного дешевого пиара, ни на что другое не способен – сказать и сделать ему нечего.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка