Комментарии

29.08.2019 13:55


Бартер Пашиняна за счет Арцаха

Бартер Пашиняна за счет Арцаха

Фактически, когда в ходе митинга в Степанакерте Никол Пашинян заявлял, что власти Армении станут гарантами проведения в Арцахе свободных выборов, он имел в виду то, что соросовские организации должны будут осуществить там наблюдательную миссию. К тому же счет выделенных из госбюджета средств.

Наблюдательна миссия – вещь неплохая, но вызывает ряд вопросов.

Почему были выбраны именно эти организации? Почему было решено, что организация Швондер-Даниэла и «Transparency» должны финансироваться и ехать в Арцах за счет госбюджета? Почему не было объявлено открытого конкурса, и в наблюдательный процесс не были вовлечены другие правозащитные структуры?

Судя по всему, Пашинян пошел на сделку с соросовцами по варианту «Вы поддерживаете меня в вопросе Амулсара и удержания кресла, а я даю вам возможность действовать в Арцахе».

Известно, что агентурные сети в современном мире внедряются также посредством систем общественных организаций. Звучат безобидные формулировки и продвигаются высокие идеи, но в реальности создается сеть агентов влияния, большая часть оказавшихся в которой может даже не догадываться, что служит внешним силам – в ущерб собственной стране. Вход соросовцев в Арцах из этой серии.

Правительство должно объясниться, каким образом был осуществлен выбор. Общественные организации должны также поднять вопрос о пересмотре данного решения.

Личный интерес Пашиняна, мягко говоря, еще не является интересом Армении и Арцаха. Его теневой бартер должен стать предметом обсуждения.

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка