Комментарии

22.08.2019 10:38


Дефицит легитимности Пашиняна

Дефицит легитимности Пашиняна

Хотя в ходе внеочередных парламентских выборов возглавляемая Николом Пашиняном команда и взяла 70 процентов голосов, тем не менее у «народного» премьера налицо неуверенность в плане полученных голосов и собственной легитимности. В противном случае он не отступил бы после продолжительного выступления на тему Амулсара и не перекинул бы на министерство охраны природы вопроса реализации собственного решения.

Если бы Пашинян не испытывал проблемы легитимности, он не испугался бы собственной фракции, которая, как выясняется, была для него минным полем.

Пашинян не контролирует собственную фракцию. В ней есть соросовцы, приспособленцы, туркобольшевики, «зеленые», «голубые», мутиловщики, шулеры, шпионы и несколько женщин из числа «зубных техников». Амулсар был всего лишь поводом, чтобы внешние пайщики «бархатной» революции и фракции «Мой шаг» раскрыли своих представителей и выступили с угрозой подрыва заложенных «мин».

Если Пашинян боится реализации собственного решения, означает, что он испытывает дефицит легитимности. Или комплексует насчет своего прошлого. В любом случае, факт в том, что он не может внести в вопрос Амулсара окончательную ясность.

Пашинян пытается выкрутиться из положения и ищет варианты ухода от ответственности. И это замечают как в его команде, так и в государственном аппарате. В результате он оказывается чужим и среди чужих, и среди своих.

Кто решиться выйти в путь с неспособным принять решение и избегающим ответственности руководителем?

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка