Мнение

24.07.2019 08:19


Разделяй, чтобы властвовать, – это старая схема, у нас не так много времени и ресурсов

Разделяй, чтобы властвовать, – это старая схема, у нас не так много времени и ресурсов

Никол и шагавшие с ним все что могли – уже сделали. Продолжение – выше их возможностей, и обвинять их за это не стоит, таков их потенциал, требовать большего – бессмысленно и, возможно, даже несправедливо.

Народ сделал то, на что способно мало народов в мире, даже в европейских странах – чтобы на протяжении двух недель при собрании десятков и сотен тысяч людей не пострадало ни одного кустика.

В декабре исполняется год деятельности правительства, и ему можно выразить вотум недоверия, но перед этим у общественности должна быть реальная альтернатива.

Альтернатива должна быть, по меньшей мере, в виде программы правительства на 5 лет – с четкой повесткой дня, в виде «дорожной карты», в виде теневого правительства, концепции внутренней и внешней политики и концепции арцахской проблемы. Это не весь список.

С начала осени нужно заняться этими проблемами. В случае эффективной работы общество сориентируется правильно. В противном случае общественность не следует обвинять. Виновны те, кто подает политическую заявку.

P.S. На вводящие в заблуждение общество пустые идеи и фиктивные инициативы, действующего правительства не стоит реагировать. Их цель – отвлечь наше внимание и построить разделительные линии. Разделяй, чтобы властвовать, – это старая схема. У нас не так много времени и ресурсов.

Летом нужно хорошо отдохнуть, потому что нас ждет плодотворная рабочая осень.

Со страницы в «Facebook» Степана Даниеляна

Последние материалы этого заголовка