Политика

27.11.2018 11:19


Пашинян использовал угрозы и оскорбительные выражения – «Сасна црер»

Пашинян использовал угрозы и оскорбительные выражения – «Сасна црер»

Вчера и.о. премьер-министра Армении, лидер альянса «Мой шаг» Никол Пашинян в ходе митинга в Артике в рамках агиткампании перед парламентским выборам в Армении сделал необоснованные заявления, использовал угрозы и содержащие оскорбительный подтекст выражения в адрес представителей всеармянской партии «Сасна црер».

Данное заявление Пашиняна вызывает крайнее недоумение, в связи с чем надеемся, что он даст разъяснения этим своим высказываниям при первом же удобном случае.

До этого подтверждаем свое содействие революции и ее целям и продолжаем настаивать на том, что, по нашему убеждению, условия нынешних выборов, вызовы, стоящие перед нашим народом и государством, а также тенденции общественно-политического развития по истечении 1,5-2 лет приведут к необходимости новых внеочередных выборов.

Исходя из этих соображений, нами была предложена соответствующая предвыборная программа, которая содержит положения о необходимости принятия новой Конституции, нового Избирательного кодекса и нового закона о партиях.

В то же время мы заявляем о своей приверженности той абсолютной истине, которая гласит, что миссия политической силы состоит в инициировании новых мнений и идей. Вместе с тем, только народ имеет право на принятие решений.

Пользуясь случаем, призывает силу, которая стояла во главе революции, а также представителей всех политических сил, внесших свой вклад в революцию, воздержаться от тактики очернения друг на друга и объединиться вокруг единой цели – сформировать Национальное собрание, в котором не будет представителей прежнего криминального режима и криминальной олигархии.

Секретариат всеармянской партии «Сасна црер»

Последние материалы этого заголовка