Политика

24.11.2018 16:31


Стало известно имя судьи, который рассмотрит вопрос о мере пресечения в отношении Роберта Кочаряна

Стало известно имя судьи, который рассмотрит вопрос о мере пресечения в отношении Роберта Кочаряна

Вопрос о мере пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна рассмотри судья Апелляционного суда Рубен Мхитарян. Эту информацию «ФактИнфо» подтвердила пресс-секретарь команды адвокатов экс-президента Элен Аракелян.

15 ноября Кассационный суд Армении постановил частично удовлетворить жалобу генерального прокурора Армении Артура Давтяна на решение Апелляционного суда об отмене меры пресечения второму президенту Армении Роберту Кочаряну в виде заключения под стражу и направил дело на новое рассмотрение в тот же суд.

Что касается жалобы адвокатов экс-президента Армении, то она была отклонена полностью.

В свою очередь судья Кассационного суда Сержик Аветисян представил специальное мнение, согласно которому рассмотрение вопроса о мере пресечения в отношении второго президента Армении должно быть приостановлено для обращения в Конституционный суд с целью прояснения вопроса o конституционности неприкосновенности Кочаряна по указанному делу.

Напомним, что Апелляционный суд 13-го августа удовлетворил жалобу адвокатов на арест экс-президента Армении Роберта Кочаряна. Жалоба была удовлетворена с учетом неприкосновенности экс-президента. Кочарян был освобожден в зале суда.

Генпрокурор обжаловал в кассационном пoрядке решение Апелляционного суда об отмене меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Роберта Кочаряна.

Цель же поданной адвокатами Кочаряна жалобы – сделать предметом рассмотрения в Кассационном суде еще два довода из уже представленных в Апелляционном суде.

Последние материалы этого заголовка