Политика

23.11.2018 15:55


Адвокат Самвела Бабаяна подал ходатайство о публикации прослушки его разговоров (видео)

Адвокат Самвела Бабаяна подал ходатайство о публикации прослушки его разговоров (видео)

В суде общей юрисдикции столичного административного округа Шенгавит прошло судебное заседание по делу бывшего командующего АО НКР, экс-министра обороны НКР Самвела Бабаяна и остальных.

Напомним, что 15 июня Кассационный суд частично удовлетворил жалобу адвоката Самвела Бабаяна с просьбой направить дело на пересмотр в суд первой инстанции. Кассационный суд решил также изменить меру пресечения в отношении Бабаяна в виде ареста.

В ходе сегодняшнего судебного заседания адвокат Самела Бабаяна Арам Глечян подал ходатайство о публикации записи прослушки, которую ранее отказывались предоставлять стороне защиты и которую обязал им предоставить Кассационный суд.

Для рассмотрения ходатайства судья удалилась в комнату совещаний. Заседание суда продолжится 26 ноября в 12:30.

По окончании заседания Самвел Бабаян ответил на вопросы журналистов. В частности, обращаясь к «Сасна црер» и тому заявлению Жирайра Сефиляна, что он будет вести переговоры с возглавляемым Бако Саакяном режимом о смене власти в Арцахе без потрясений, Бабаян отметил:

«Это заявление Жирайра Сефиляна, и не имеет ко мне никакого отношения. В вопросе Каарабаха моя позиция следующая: нельзя иметь в Карабахе власть, которая не будет работать и сотрудничать с РА. Мнение Армении всегда нужно учитывать. Что же имел в виду Сефилян, я сказать не могу, мы с ним не общаемся».

Бабаян также добавил: «Присоединение Арцаха к Армении на данном этапе я считаю принципиально ошибочным. Неправильным считаю также мнение Сефиляна и его команды по части отношений с Россией. Поэтому мы с ним и не общаемся. Я заявлял свою позицию, и о ней ему известно».

Подробности – в видеоматериале.

7or.am

Последние материалы этого заголовка