Политика

30.03.2023 14:46


ВС Азербайджана вновь открыли огонь по мирным жителям Арцаха

ВС Азербайджана вновь открыли огонь по мирным жителям Арцаха

Азербайджан вновь нарушил режим прекращения огня, под прицелом – гражданские лица, сообщает пресс-служба МВД Республики Арцах.

«Oколо 08:30 30 марта жители общины Бердашен Мартунинского района Сенорик Алавердян и Геннадий Саркисян подверглись обстрелу со стороны азербайджанских военнослужащих при проведении сельскохозяйственных работ на винограднике на участке под названием «Асфальтен Так» административного района села», – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что азербайджанские ВС с прилегающих боевых позиций открыли по мирным жителям Арцаха огонь из стрелкового оружия, в результате чего сельхозработы были остановлены.

В тот же день около 10:40 по жителям села Тагавард – Артуру Фиряну, Арарату и Шуре Алавердянам, Олегу Арутюняну, Арсену Хачатряну и Новику Габриеляну, которые были заняты на пшеничном поле на участке под названием «Князанц кал» административного района села, была открыта стрельба с боевых позиций азербайджанских ВС, в результате чего сельхозработы также были приостановлены. Информация передана российскому миротворческому контингенту.

Последние материалы этого заголовка