Политика

15.10.2022 07:56


Пашинян несколько дней категорически отказывался встречаться с представителями делегации Арцаха – «Жоховурд»

Пашинян несколько дней категорически отказывался встречаться с представителями делегации Арцаха – «Жоховурд»

После стартовавших на прошлой неделе в Степанакерте акций протеста (во время которых армяне Арцаха требовали от местного правительства представить им судьбу Арцаха, если вдруг руководство Армении решит подписать «мирный договор» с Баку) делегация, состоящая из представителей законодательных и исполнительных органов Арцаха, прибыла в Ереван для получения разъяснений. В течение нескольких дней, однако, премьер-министр Армении Никол Пашинян категорически отказывался встречаться с представителями делегации, не отвечал даже на телефонные звонки. Об этом пишет газета «Жоховурд».

«Только накануне Никол Пашинян принял президента Арцаха Араика Арутюняна. Вероятно, Пашиняну, есть что скрывать от чиновников Арцаха.

Так, спустя несколько дней, делегацию приняли и секретарь Совбеза РА Армен Григорян, спикер НС РА Ален Симонян, а также президент РА Ваагн Хачатурян.

Заметим, что наши соотечественники из Арцаха здесь, в Ереване, в течение нескольких дней ждали, чтобы кто-то из их армянских коллег принял их… Это уже говорит об отношении властей РА к Арцаху и арцахцам», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка