Политика

12.10.2022 14:44


Госуниверситет им. Брюсова и Физкультинститут объединяют с Армпедом им. Абовяна – ректор (видео)

Госуниверситет им. Брюсова и Физкультинститут объединяют с Армпедом им. Абовяна – ректор (видео)

Было много вопросов без ответов, мы ждали, когда будет проект, чтобы понять, какой конкретно университет объединяется и с каким вузом, почему, в какие сроки, на каком обосновании? Об этом заявила во время акции протеста у здания Ереванского государственного университета языков и социальных наук им. Брюсова 12 октября ректор вуза Карине Арутюнян.

«Вчера на заседании Попечительского совета вуза этот вопрос обсуждался, после чего из вполне достоверных источников мы узнали о том, что приоритетом в плане данного укрупнения является Государственный университет имени Брюсова. Мы об этом узнали вчера, вчера же узнали и о том, что проект решения кабмина готов, как я сказала, Государственный институт физической культуры и спорта Армении и наш университет объединяются с Армянским государственным педагогическим университетом им. Абовяна», – сказала Арутюнян.

Ректор сообщила, что сегодня от имени вуза они официально обратятся в Министерство образования, науки, культуры и спорта, лично к министру, а также к председателю Попечительского совета, чтобы организовать обсуждение.

«Этот вопрос со студентами и сотрудниками нашего университета не обсуждался», – заключила Арутюнян.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка